Даю 25 балов, сделайте быстренько плиз)
1.Площадь сада прямоугольной формы 2700 м2, а его длина 300 м. Вычисли длину изгороди.
2. Моторная лодка, собственная скорость которой 25 км/ч, проплыла 4 ч по течению реки и 3 ч против течения. Какое расстояние проплыла моторная лодка, если скорость течения реки 2 км/ч?
- 12.08.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. задача
1) 2700:300=9 м - ширина сада прямоугольной формы
2) 2(300+9)=618 м -длина изгороди сада
2. задача
VпоТ = 25+2 = 27 км/ч
27 км/ч * 4 ч = 108 км (По течению проплыла)
VпрТ = 25 -2 = 23 км/ч
23 км/ч * 3 ч = 69 км (Против течения)
108 км + 69 км = 177 км.
- 13.08.2018 00:51