Среднее арифметическое двух чисел,одно из которых на 4,6 больше второго,равно 8,2. Найдите эти числа
- 07.08.2018 10:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
( х + х + 4,6) : 2 = 8,2
2х + 4,6 = 8,2 *2,
2х = 16,4 - 4,6=11,8
х = 11,8 : 2 = 5,9
5,9 + 4,6 = 10,5
- 08.08.2018 10:03