Как записывать условие у задачи Ежедневно на половину грядок расходовали утром 6 вёдер воды , а вечером 9 вёдер воды точка Сколько вёдер воды израсходовали на поливку грядок за неделю? Решить надо двумя способами точка Помогите пожалуйста заранее спасибо!!!!!
- 27.07.2018 14:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(6+9)*2(т.к. 6 и 9 это только половина)*7(на 7 дней в неделе)=15*2*7=30*7=210
Ответ:210 литров.
2)6*2*7+9*2*7=12*7+18*7=84+126=210
- 28.07.2018 10:20