В классе 36 учеников.В спортивных секциях занимаются 75% всех учащихся класса.Сколько в классе учеников занимаются в спортивных секциях? сделать обратную задачу
- 20.08.2018 14:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
В спортивных секциях занимаются 36*0,75=27 человек.
Обратная задача. в спортивных секциях занимаются 27 человек. Это 27% от учащихся всего класса. Сколько человек в классе?
27:0,75*100=36 человек
- 21.08.2018 05:50
36÷100×75=0.36×75=27
обратная задача
в классе 36 учеников. 27 челоаек занимается в секции. Сколько процентов учеников занимается в секции?
- 23.08.2018 00:12