Из Санкт-Петербурга в Москву выехал одновременно три автомобиля. Первый из них прибыл в Москву через 8 ч 45 мин, второй-на 2 ч 56 мин позднее первого, а
третий - на 1 ч 48 мин раньше второго. Сколько времени был в пути третий автомобиль?
- 15.08.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Доедет первым тот, у которого Vср(средняя скорость) будет больше.
Для 1-ого авто: Vср=S/[(S/V1)+(S/V2)]=V1*V2/V1+V2=120*80/[120+80]=48 [км/ч]
Для 2-ого авто: Vср=S/t=[(0.5t*V1)+(0.5t*V2)]/t=[0.5t*(V1+V2)] /t=0.5(V1+V2)=0.5(120+80)=100 [км/ч]
Vср1
- 16.08.2018 08:12