Сотовый телефон стоил 21000тг.эта цена была снижена на 8 процентов,а через некоторое время новая цена опять снижена на 15 процентов.какова цена сотового телефона после второго снижения
- 16.09.2018 10:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
21000стоил -8% -15% 2100*8/100=1680 21000-1680 = 19320 цена – 8% 19320*15/100=2898 19320-2898= 16422 цена минус 15%
- 17.09.2018 13:05
21000*8/100=1680
21000-1680=19320 -это новая цена со скидкой 8%
После этой скидки цена снижена еще на 15%
19320*15/100=2898
19320-2898=16422-это новая цена со скидкой 15%
Ответ: 16422
- 18.09.2018 14:10