Среднее арифметическое двух чисел одно из которых в 4 раза меньше второго равно 10. Найдите эти числа
- 18.08.2018 09:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+4х) :2=10
5х=10*2
5х=20
х=20:5
х=4 первое число
4*4=16 второе число
- 19.08.2018 14:46