Из двух городов, расстояние между которыми 462 км, одновременно выехали два автомобиля и встретились через 3,5 часа. Найти скорость каждого автомобиля, если скорость первого была на 12 км в час больше скорости второго автомобиля. НЕ УРАВНЕНИЕМ!
- 22.09.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 авт >_____________________________________________< 1 авт
' (типо отметка места встречи, через 3,5 часа)
462 км
1) 462:3,5 = 132 (км/ч) - скорость сближения
2) 132 - 12 = 120 (км) - если бы скорость была одинаковая
3) 120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость 2 автомобиля
4) 60 + 12 = 72 (км) - скорость 1 автомобиля
Ответ: 60 км/ч и 72 км/ч
- 23.09.2018 02:46