При каком значении m система уравнений
х^2+у^2=9
х-у=m
не имеет решений?
А)|m|>3√2
B)m=3
C)m=3√2
D)m=3,9
- 23.08.2018 16:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y=x-m x^2+x^2-2mx+m^2-9=0
2x^2-2mx+m^2-9=0 D=4m^2-4(m^2-9)*2 =4m^2-8m^2+72<0
-m^2+18=0 m^2>9*2
модуль m>3√2 ответ А.
- 24.08.2018 20:51