Первое слагаемое равно 5460, второе- больше него на 545 десятков, третье- на 46 сотен больше второго, а четвёртое- равно сумме первых трёх слагаемых. Найдите четвёртое слагаемое.
- 13.09.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
545 десятков = 5450
46 сотен = 4600
Решение:
1) 5460 + 5450 = 10910 - второе слагаемое
2) 10910 + 4600 = 15510 - третье слагаемое
3) 5460 + 10910 + 15510 = 31880
Ответ: 31880 - четвёртое слагаемое
- 14.09.2018 23:13