Из разных пунктов расстояние между которыми 200м. вышли и пошли в одном направлении два пешехода. Скорость первого пешехода 175м/мин, скорость второго 100м/мин. Через сколько минут они встретились?
- 04.08.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Через х минут пешеходы встретились
175*х м расстояние первого пешехода за х минут
100*х м расстояние 2 пешехода
175х-100х=200
75х=200
х=200/75
х=4/3
4/3=1 1/3 мин= 1 мин 20 секунд
- 05.08.2018 13:36