В большую бочку входит ... вёдер воды а в маленькую 3 раза меньше. Из каждой бочку взяли по по 3 ведра воды.
Допони условие и составь по нему различение выражение
- 02.08.2018 12:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ну вот например самое простое
В большую бочку входит 27 ведер воды ,а в маленькую 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра.Сколько ведер осталось в каждой бочке?во сколько раз в большой бочке больше ведер чем в маленькой?
27/3=9(в) в маленькой бочке
27-3=24(в) осталось в большой бочке
9-3=6(в)осталось в маленькой бочке
24/6=4 раза больше воды в большой бочке
- 03.08.2018 20:55