Средний возраст одиннадцати игроков футбольной команды 21 год. Во время матча один игрок получил травму и ушёл с поля. Средний возраст оставшихся игроков оказался равным 20 4/5 года. Сколько лет игроку, получившему травму?
Помогите пожалуйста!
- 20.09.2018 09:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
21*11=231 год общий возраст 11 игроков
20,8*10=208 лет общий возраст оставшихся игроков
231-208=23 года ушедшему игроку
=======================
- 21.09.2018 10:33