Мотоциклист расстояние между двумя населенными пунктами проехал за 1ч 24 мин со скоростью 40 км/ч. Расстояние между этими населенными пунктами изображено на карте отрезкомдлинной:1)7 см; 2) 4 см. Найдите масштаб карты.
- 22.08.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
расстояние, которое проехал мотоцикл=(40/60)*84=3360/84=56 км=56000 м=5600000 см
масштаб
а)5600000/7=800000
б)5600000/4=1400000
- 23.08.2018 07:26