Бабушка сварила 56 литров варенья. Земляничного варенья она сварила 10 литров,малинового-2/4 от всего сваренного варенья ,а остальное-клубничнон.Сколько литров клубничного варенья сварила бабушка
- 07.07.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 56 : 4 * 2 = 28 (л) - малиновое варенье.
2) 56 - 10 - 28 = 18 (л)
Ответ: бабушка сварила 18 литров клубничного варенья.
- 07.07.2018 22:42