Известно,что y дробь x=12.Найдите x,если 6x+y=15.
- 05.08.2018 11:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
У/х=12
6х+у=15,
у=12х
6х+12х=15
18х=15
х=5/6
у=12*5/6=10
Проверка: 10разделить 5/6=12, 6*5/6+10=15
- 06.08.2018 12:13