На одной грузовой машине работали 62 ч , а на другой 56 ч . При одинаковой норме расхода бензина в час на первой машине израсходовали на 72 л больше, чем на второй . Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине ?
- 14.09.2018 16:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 62-56=6(на 6 часов работали больше на 1 машине) 2) 72:6=12(л) бензина расходовали за 1 час работы 3) 62*12=744(л) бензина израсходовала 1 машина 4) 56*12=672(л) бензина израсходовала 2 машина Ответ: На 1 машине израсходовали 744(л) бензина, на 2 машине 672(л) бензина
- 15.09.2018 19:14