Абрикос содержит 75%воды, а полученная из него курага содержит 20% воды. Сколько курага получиться из 320 кг. Абрикоса?
- 05.09.2018 08:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
75% воды в абрикосе значит 25%(100%-75%)это "мякушка "абрикоса.Затем после того как мы высушили курагу вней осталось 20% воды,а "мякушки" 80%(100%-20%).25% мякушкив 320кг ,и послу сушки мы получили 80% мякушки в 320кг-х. СОставим пропорцию: 25%-320кг 80%-320-х.(обратная пропорциональность)получим 25/80=320-х/320;320-х=100;х=230кг-воды испарилось.следоватьльно 320-230=100кг-кураги стало
- 07.09.2018 08:50