Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек цена тетради 2000р а ручки 3000р сколько ручек и сколько тетрадей алеся купила если вся покупка стоит 15000р
- 26.08.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сначала узнаем сколько стоила покупка 1 тетради и 1 ручки:
2000+3000=5000 (рублей).
Теперь узнаем сколько таких наборов можно купить на 15000 рублей:
15000:5000=3 шт., это значит
3 тетради и 3 ручки можно купить на 15000 рублей.
Ответ:3 тетради и 3 ручки купила Алеся.
- 27.08.2018 08:16
1)2000+3000 = 5000 (руб) за 1 ручку и за 1 тетрадь 2)15000 : 5000 = 3 (Тетр) - 3 тетради и 3 ручки или Всего купила → ОТВЕТ : ВСЕГО АЛЕСЯ КУПИЛА 3 ТЕТРАДИ И 3 РУЧКИ
- 28.08.2018 23:48