Каждый человек в день должен 5 г йодированной соли.Сколько такой соли съест человек за год?За 5 лет? Решение:________________________________________________________________________Ответ:___________________________________________________________________________
- 12.08.2018 08:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
365 дней в году, то
365*5=1825 (г) - йода в год
5 лет - 3 високосных года, 2 не високосных года, следоватльно
5(3*366+2*365)=5(1098+730)=5*1828=9140(г) = йода за 5 лет.
Ответ: 1825 г - за год, 9140 г - за 5 лет.
- 13.08.2018 03:18