Задача номер 1052
Периметр прямоугольника равен 36,8 см, а одна из его сторон 13,8 см.
Вычислите площадь прямоугольника
- 09.09.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сумма сторон равна полупериметру => a+b=36,8/2 => a+b=18,4, одна сторона равна 13,8 => 13,8+b=18,4 => b = 4,6
S = a*b = 13,8*4,6 = 63,48 см^2
- 01.01.1970 00:00
1) 13,8 + 13,8 = 27,6
2) 36,8 - 27,6 = 9,2
3) 13,8 * 9,2=126,96
- 01.01.1970 00:00