Помогите! с задачей:
Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начерти такой же прямо угольник, и раздели на 2 равных треугольника. Найди площадь каждого треугольника.
Напишите решение
Зарание спасибо!
- 13.07.2018 02:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)разделим площадь пополам 32:2=16 (см2)Ответ: 16 см и 16 см.1)24-(8*2)=8(см)-2 ширины.1) найдём площадь прямоугольника 8*4=32 (см2) 3)8*4=32(см 2-квадратных)-площадь прямоугольника.(24-2*8)=:2=4 (см)- ширина Теперь нарисуем прямоугольник с динами сторон 8 см и 4 см. Разделим прямоугольни на 2 равных треугольника диагональю.4)32:2=16(см 2-квадратных)-площадь треугольника.
Ответ:16 квадратных см площадь треугольника.Найдём ширину прямоугольника.Площадь каждого из полученных треугольников можно найти так:2)8:2=4(см)-ширина. ДАЛЬШе САМА
- 14.07.2018 11:24