4,57x4 1/7-2,57x4 1/7
P.S- 4 1/7-это четыре целых, одна седьмая)
Заранее с подробным решением и объяснением :)
- 12.07.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
4,57 • 4 1/7 - 2,57 • 4 1/7 =
Вынесем общий множитель 4 1/6 за скобки:
= 4 1/7 • (4,57-2,57) =
Вычислим значение разности в скобках:
= 4 1/7 • 2 =
Преобразуем дробь в неправильную:
= 29/7 • 2 = 58/7 = 8 2/7
Ответ: 8 целых 2/7
- 13.07.2018 01:49