Помогите решить 2 задания
задание номер 1
длина одной стороны прямоугольника равна 8 см а длина другой стороны составляет три четверти длины первой. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.
задание номер 2
длина одной стороны прямоугольника равна 6 см что составляет две третьих длины другой стороны. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.
- 25.07.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
№ 1
1) 8*3/4=6(см) - длина другой стороны. (ширины)
P прямоугольника = (a+b)*2
2) (8+6)*2=28(см) - P
S прямоугольника = а*b
3) 8*6=48(см²)
Ответ: P = 28 см, S=48 см²
- 25.07.2018 19:06