К каждому костюму пришивали по 5 больших и по 6 маленьких пуговец.Сколько пуговец потребуется для 8 костюмов?для 4 костюмов?
- 04.08.2018 15:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1действие: 5+6=11 пуговец требуется для одного костюма 2действие: 11*8=88пуговец для 8 костюмов 3действие: 11*4=44пуговицы для 4 костюмов
- 05.08.2018 23:51
5+6=11 пуговиц уходит на 1костюм 8*11=88 пуговиц требуется для 8 костюмов 4*11=44 пуговицы требуется на 4 костюма
- 06.08.2018 10:43