У хозяйки в трёх корзинах лежало 95 огурцов.Когда из первой корзины она взяла 23 огурца,а из второй-на 14 огурцов меньше ,то в трёх корзинах огурцов осталось поровну.Сколько огурцов было в каждой корзине первоначально?
- 18.09.2018 17:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
1) 23-14=9 (о) - взяла хозяйка из второй корзины
2) 23+9=32 (о) - хозяйка взяла из двух корзин
3) 95-32=63 (о) - осталось в 3 корзинах
5) 63:3=21 (о) - всего в 3 корзине
6) 21+23=44 (о) - в первой корзине
7) 21+9=30 (о) - во второй корзине.
Ответ: в первой корзине было 44 огурца, во второй 30 огурцов и в третьей 21 огурец.
- 19.09.2018 06:20
Решение:
1) 23-14=9 (о) - взяла хозяйка из второй корзины
2) 23+9=32 (о) - хозяйка взяла из двух корзин
3) 95-32=63 (о) - осталось в 3 корзинах
5) 63:3=21 (о) - всего в 3 корзине
6) 21+23=44 (о) - в первой корзине
7) 21+9=30 (о) - во второй корзине.
Ответ: в первой корзине было 44 огурца, во второй 30 огурцов и в третьей 21 огурец.
- 20.09.2018 17:21