В 2 цестернах было 119,88 т бензина в 1 было больше чем во 2 в 1.7 раза. помогите пожалуйста
- 13.08.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Пусть во второй цистерне - х т бензина, тогда в первой - 1,7 х т. Составим уравнение:
х + 1,7х = 119,88
2,7х = 119,88
х = 119,88 : 2,7
х = 44,4 (т) - во второй цистерне
2) 44,4 * 1,7 = 75,48 (т) - в первой цистерне
Ответ: в первой цистерне 75,48 бензина" а во второй - 44,4 т.
- 14.08.2018 16:48
х*1,7 - это кол-во литров бензина в первой цестерене
х + 1,7х=119,88
2,7х=119,88
х=119,88/2,7
х=44,4л -это кол-во литров во второй цестрене
44,4*1.7=75,78 - это кол-во литров в первой цестерне.
- 15.08.2018 09:08