ДАМ МНОГО БАЛЛОВ
Имеется 20 карточек разного цвета 5 желтых 5 красных 5 синих 5 зеленых. На карточках каждого цвета написаны буквы А, Б, В, Г, Д- по одной букве на
карточке. Наугад выбраны две карточки. Найдите вероятности следующих событий:
А) Обе карточки синие
Б)На обеих карточках написана буква А
В)Одна карточка синяя, а другая желтая
Г)На одной карточке написана буква А, а на другой буква Б
- 27.08.2018 13:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) Вероятность того, что выпадет 2 карточки синего цвета = (5/20)*(4/19)=5,26% (1/19)
Б) так же (1/19)
В) 5/20 * 5/19= 25/380 = 5/76 = 6,58%
Г) так же 5/76
- 28.08.2018 22:00