За 1 час работы один насос расходует 5 л бензина.Сколько литров бензина росходют 14 насосов за 6 часов
- 01.09.2018 11:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
5*6=30 л бензина расходует 1 насос за 6 часов
30*14=420 л израсходуют 14 насосов за 6 часов
или
14*5=70 л бензина израсходуют 14 насосов за час
70*6=420 л бензина израсходуют 14 насосов за 6 часов
- 02.09.2018 09:31