помогите прошу 5 класс . в магазине привезли 240 кл бананов и 156 кл апельсинов. треть привезённых фруктов продали в первый день . а остальные во второй день. сколько килограммов фруктов продали во во второй день
- 20.07.2018 17:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 240+156=396 кг -всего
2) 396:3=132 кг-продали в первый день
3) 396-132=264 кг-продали во второй день
Ответ:264 кг
- 21.07.2018 20:55
1)240+156=396(кг)-привезли всего
2)396:3=132(кг)-продали в первый день
3)396-132=264(кг) продали во второй день
Ответ:264 кг
- 22.07.2018 22:15