решите задачи.
1)В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов.В первый магазин привезли на 228 л молока больше,чем во второй.Сколько литров молока привезли в каждый магазин?
- 04.09.2018 18:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
18-12=6 бидонов (на 6 бидонов в первый магазин привезли больше)
228:6=38 литров в одном бидоне
18*38=684 л привезли в первый магазин
12*38=456 литра привезли во второй
проверка 684-456=228 л - верно
- 05.09.2018 10:19