Решите задачу
За первые два часа работы рабочий раскалдывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следующие три часа - по 15 таких же сеток час. Сколько таких сеток картофеля он уложит за вочьмичачовой рабочий день, если будет работать со средней производительностью?
- 16.08.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20*2+15*3 = 40+45=85 сеток уложено за 5 часов
2)85:5=17 сеток в час - средняя производительность
3)17*8=136 сеток уложит за 8 часов со средней производительностью
- 17.08.2018 23:41