Помогите решить задачу 4 класс пожалуйста..
Некто пришел в ряд и купил игрушек для малых ребят. За первую игрушку заплатил 1/5 часть своих денег, за вторую- 3/7 остатка от первой покупки. По приезду в дом нашёл в кошельке денег 1р 92 коп. Спрашивается, сколько было в кошельке?
- 23.08.2018 11:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1руб92коп=192коп--осталось 2)192:4=48коп-это 1/4 того что осталось 3)48:3*7=112коп вторая игрушка 4)112+192=300коп-осталось до второй покупки 5)300:4=75коп -первая игрушка 6)300+75=375коп =3руб 75 коп было всего Ответ:3 руб.75 коп
- 24.08.2018 18:10