При каком x 4x+1/3 меньше значение выражения x-2/7 на 1
РЕШИТЕ ПЛСССС
- 10.09.2018 14:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х + (1/3) < (х- (2/7))на 1
4х + (1/3) +1= х + (2/7)
4х + (1/3) +1- х - (2/7)=0
3х=-1-(1/3) + (2/7)
3х=2/3+(2/7)
3х=14/21+(6/21)
3х=20/21
х=20/21 : 3
х=20/21 ·(1/3)
х=20/63
- 11.09.2018 21:17