Аня подсчитала что цена юбки составляет 80 празентов её денки а цена блузки 60 прозентов её денег.И селе денушка даст ей 96 рублей то она сможет купить обе вещи . Сколько стоит юбка и сколько стоит блузка
- 21.08.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х руб - всего денег у Ани
0,8х руб. - цена юбки
0,6х руб. - цена блузки
Уравнение:
0,8х+0,6х=х+96
1,4х-х=96
0,4х=96
х=96:0,4
х=240(руб) - у Ани
240*0,8=192(руб) - цена юбки
240*0,6=144(руб) - цена блузки
- 22.08.2018 02:26