Один фермер выращивал помидоры разных сортов...Урожайность сорта А- 12кг./ м².. а урожайность сорта В -на 8 кг больше..какой урожай собрал фермер если под каждый сорт было занято по 600м².На сколько больше помидоров сорта В собрал фермер.
- 20.09.2018 22:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
12+8 = 20 кг/кв.м. - урожайность сорта B.
12+20 = 32 кг/кв.м. - совместная урожайность.
600*32 = 19200 кг - собрал всего помидоров.
20-12 = 8 кг/кв.м. - разность урожайностей.
8*600 = 4800 кг - на столько больше собрал помидоров сорта B.
Другой способ:
12*600 = 7200 кг - собрал помидоров сорта A.
20*600 = 12000 кг - собрал помидоров сорта B.
7200+12000 = 19200 кг - всего помидоров собрал.
12000-7200 = 4800 кг - на столько больше собрал помидоров сорта B.
- 21.09.2018 00:42
8*600=4 800
Ответ: на 48 центнеров помидоров "В" больше чем помидоров "А"
Урожайность сорта "А" дана чтоб вас запутать.
- 22.09.2018 17:56