У Павла было 18 леев. Он купил тетрадь за 2\3 всех денег. На 2\3 ставшихся денег он купил ручку, а остаток денег потратил на мороженное. Сколько стоит мороженное? (С ответом)
- 17.09.2018 19:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)18:3*2=12леев потратил на тетрадь; 2)18-12=6 л. Осталось; 3)6:3*2=4 л потратил на ручку; 4)6-4=2 лея; Ответ: 2 лея стоит мороженое.
- 19.09.2018 01:55