Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд движется со скоростью 60 км/ч, другой 90 км ч. На каком расстояние друг от друга окажутся поезда через 2 часа? Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км
- 24.08.2018 12:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60 + 90 = 150 (км/ч) - скорость удаления поездов
2) 150 х 2 = 300 (км) - расстояние между поездами через 2 часа
3) 450 : 150 = 3 (ч) - через столько часов расстояние между поездами будет равно 450 км
Ответ. 300 км; 3 ч.
- 25.08.2018 06:46