В двух коробках было 1,77 кг конфет .После того как из первой коробки съели 0.56 кг ,а из второй 0.91 конфет,во второй коробке осталось в 3 раза меньше,чем в первой.Сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?Помогите пожалуйста!
- 10.07.2018 12:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1,77-0,56-0,91)/4=0,075
0,91+0,075=0,985 во второй коробке
0,56+0,075*3=0,785 в первой коробке
Проверка: 0,985+0,785=1,77
- 11.07.2018 11:24