Решите задачу :
В двух кувшинах 9 литров морса . В первом кувшине на 1,2 литра меньше, чем во втором . Сколько литров морса во втором кувшине ?
- 03.08.2018 04:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-морс в 1 кувшине,тогда во 2-х+1,2 Составим уравнение 6 х+(х+1,2)=9 2х+1,2=9 2х=9-1,2 2х=7,8 х=3,8(л)- в первом кувш. 3,9+1,2=5,1 (л)-во втором кувш
- 04.08.2018 19:04
1) 9 - 1,2 = 7,8 л поровну
2) 7,8 : 2 = 3,9 л в первом
3) 3,9 + 1,2 = 5,1 л во втором
или так
в первом х литров
во втором х + 1,2 литров
всего 9 литров
х + х + 1,2 = 9
2х = 9 - 1,2
2х = 7,8
х = 7,8 : 2
х = 3,9 л в первом
3,9 + 1,2 = 5,1 л во втором
- 05.08.2018 14:53