Расстояние от поселка до станции, равное 2км, Петя проходит за 20 минут, а Вера - за 30 минут. Известно, что Коля проходит это расстояние быстрее Веры, но медленнее, чем Петя. Найдите скорость Коли (в км.ч), если она выражается натуральным числом.
Заранее спасибо!
- 02.09.2018 08:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20мин=20/60=1/3часа ; 2км:1/3ч=2*3/1=2*3=6км/ч ( скорость Пети)
2) 30мин=30/60=1/2часа ; 2км:1/2ч=2*2/1=2*2=4км/ч ( скорость Веры)
3) 4км/ч<скорсть Коли<6км/ч = 4км/ч<5км/ч<6.
Ответ: скорость Коли =5км/ч.
- 03.09.2018 12:01