Вычисли значения выражений рациональным способом.
3756×38-3756×32=?
(162+54×81)÷81=?
Подсказка:рациональным способом-быстрым и легким способом
- 20.07.2018 12:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
3756×38-3756×32=3756 * (38-32) = 3756 * 6 = 22536
(162+54×81)÷81=162 / 81 + 54 * 81 / 81 = 2 + 54 = 56
- 21.07.2018 07:56
3756х38-3756х32 = 11260
3756х38=131460
3756х32=120192
131460-120192=11268
(162+54х81) разделить на 81=56
54х81=4374
4374+162=1536
1536 разделить на 81=56
- 22.07.2018 00:42