Решите уравнения.
160*x=3200 4000/x=25
9000-x=630 k-3200=800
k/320=60
y+490=500
- 11.09.2018 14:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)16*х=3200 х=3200:16 х=200. 2)4000:х=25 х=4000:25 х=160 3)9000-х=630 х=9000-630 х=8370 4)х-3200=800 х=3200+800 х=4000 5) х:320=60 х=320*60 х=19200 6) х+490=500 х=500-490 х=10
- 12.09.2018 06:39
1)
160 * х = 3200
х = 3200 : 160
х = 20
______________
160 * 20 = 3200
3200 = 3200
Ответ: х = 20
2)
4000 : х = 25
х = 4000 : 25
х = 160
____________
4000 : 160 = 25
25 = 25
Ответ: х = 160
3)
9000 - х = 630
х = 9000 - 630
х = 8370
_____________
9000 - 8370 = 630
630 = 630
Ответ: х = 8370
4)
к - 3200 = 800
к = 800 + 3200
к = 4000
_____________
4000 - 3200 = 800
800 = 800
Ответ: к = 4000
5)
к : 320 = 60
к = 320 * 60
к = 19200
___________
19200 : 320 = 60
60 = 60
Ответ: к = 19200
6)
у + 490 = 500
у = 500 - 490
у = 10
_____________
10 + 490 = 500
500 = 500
Ответ: у = 10
Darknight (Sunny Storm)
- 13.09.2018 12:47