Найди задание в учебнике 136(с.40)
Объясни, как рассуждала Маша, если она составила к этому заданию уравнение: х*4=12.
Реши уравнение и запиши ответ задачи.
136(с.40)
Пешеход проходит расстояние 12 км за 4 ч.
Выбери схему, которая соответствует данному условию, если отрезок AB обозначает 12 км.
1.A *---------------*---------------*---------------*---------------*---------------*---------------* B
2.A *-----------------------------------------------*------------------------------------------------* B
3.A *-----------------------------*--------------------*----------------------*----------------------* B
4.A *------------------------------*-----------------------------------------*-----------------------* B
Выбери скорость, которая соответствует схеме 4.
1)6км.ч 2)4км.ч 3)2км.ч
- 03.08.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) скорость Маши- х
время пути- 4 часа
пройденный путь- 12 км
х×4=12
х=12÷4
х=3 км/ч скорость Маши
2) подходит третья схема, т.е. 12÷4=3 км/ч
3) 12 км÷ 3 ч=4 км/ч
- 04.08.2018 23:21