Решить с поянениями.
Скороспелый картофель насыпали в 8 одинаковых мешков ,а позднеспелый картофель- в 3 таких же мешка.Скороспелого картофеля было на 385 больше ,чем позднеспелого.Сколько было кг скороспелого картофеля и сколько- позднеспелого?
- 15.07.2018 09:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скороспелый картофель насыпали в 8 одинаковых мешков ,а позднеспелый картофель- в 3 таких же мешка. Значит скороспелого было на 5 мешков БОЛЬШЕ. Тогда 385 кг (скороспелого картофеля было на 385кг больше) как раз и были в этих 5 мешках. Значит в каждом мешке было по 385:5= 77 кг.
Отсюда скороспелого было 77*8=616кг а позднеспелого 77*3=231кг
Проверка: 616-231=385.
- 16.07.2018 15:57