На зиму заготовили сок в
одинаковых банках: 57л. томатного сока и 84л. яблочного сока.
Яблочного сока получилось на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок заготовили томатного и яблочного?
скажите сколько банок томатного и яблочного сока?
- 21.08.2018 20:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 84-57= (на 27 л яблочного сока заготовили больше) 2) 27:9=3 (л) сока в одной банке 3) 57:3=19 банок томатного сока 4) 84:3=28 банок яблочного сока 5) 19+28=47 банок том.и яблочного сока всего Ответ: Заготовили 19 банок томатного сока и 28 банок яблочного сока
- 22.08.2018 21:12