Решите плиз 21(18+х)=714 16(4х-34)=608 12(152+19х)=2052 (152х+32)*6=192 РЕШИТЕ ПРАВИЛЬ ПЛИЗ
- 26.07.2018 10:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
21(18+х)=714 12(152+19х)=2052 (152х+32)*6=192
378+21х=714 1824+228х=2052 912х+192=192
21х=336 228х=2052-1824 912х=0
х=16 228х=228 х=0
х=1
- 27.07.2018 11:27
21(18+х)=714
378+21х=714
21х=714-378
21х=336
х=336:21
х=16
16(4х-34)=608
64х-544=608
64х=608-644
64х=64
х=1
12(152+19х)=2052
1824+228х=2052
228х=2052-1824
228х=228
х=1
(152х+32)*6=192
912х+192=192
912х=192-192
912х=0
х=0
- 28.07.2018 01:37