Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна ,длина которого 110 м. Первый плыл со скоростью 25 м/мин. С какой скоростью плыл второй пловец если они встретились через 2 мин. ?
- 18.09.2018 05:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 25x2=50(м) расстояние 1 плавца
2) 110-50=60(м) осталось
3) 60:2=30(м/мин) скорость 2 плавца
Ответ: скорость 2 плавца 30 м/мин.
- 20.09.2018 00:20