Звероловы построили прямоугольный загон длиной 72 м и шириной 26 м и разгородили его на 2 части. Одну часть 5/8 ввсей площади загона занимают зебры. На дркгой части загона пасуться жирафы. Какую площать занимают жирафы?
- 25.07.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 72*26=1872 м в кв. это площадь загона
2. 1872:8*5=1170 м в кв занимают зебры
3. 1872-1170=702 м в кв занимают жирафы
- 26.07.2018 01:42