Три бригадв трактористо вспахали за день 50,7 га,причем вторая бригада в спасала на 0,8 га больше чем первая а третья на 0,5 га больше,чем вторая.скоро га в спасала гада бригада за день
- 04.09.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первая бригада - ?
Вторая бригада - ? на 0,8 га больше, чем первая (+ 0,8 га)
Третья бригада - ? на 0,5 га больше, чем вторая (+ 0,8 га + 0,5 га)
Всего вспахали 50,7 га
----------------------------------------
1) 50,7 - (0,8 + 0,8 + 0,5) = 48,6 (га) - поровну три бригады вместе;
2) 48,6 : 3 = 16,2 (га) - вспахала первая бригада;
3) 16,2 + 0,8 = 17 (га) - вспахала вторая бригада;
4) 17 + 0,5 = 17,5 (га) - вспахала третья бригада.
Проверка: 16,2 + 17 + 17,5 = 50,7
Ответ: 16,2 га; 17 га; 17,5 га.
- 05.09.2018 12:38